喜报——我校在美国“数学大联盟杯赛”中取得优异成绩

发布时间:2015-12-29   文章作者:   浏览次数:1000

2015年美国大联盟杯初赛结果已经发布,我校参赛学生获得了优异的成绩。荣获一等奖15人,二等奖38人,三等奖77人,获奖人数占参赛学生的60%。所有获奖学生都具有参加复试的资格。

美国数学大联盟杯赛是美国及北美地区影响力最大的中小学数学赛事,也是一项具有全球影响力的中小学数学赛事。我校学生在该赛事的优秀表现,体现了我校学生的扎实的数学基本功,优秀的英语应用能力,充分展示了师大附校学子的风采。

特此向各位获奖学生表示热烈的祝贺。同时也对各位获奖学生的班主任和数学老师表示感谢。

附:大联盟杯获奖名单。



序号

班级

姓名

奖项

1

七(10

项启轩

一等奖

2

七(8

侯程阳

一等奖

3

七(11

黄一诺

一等奖

4

八(5

孙若淮

一等奖

5

八(1

李梓阳

一等奖

6

八(8

赵欣然

一等奖

7

八(3

曹智勇

一等奖

8

八(7

赵彦龙

一等奖

9

八(16

马腾飞

一等奖

10

八(1

朱嘉贺

一等奖

11

八(7

王晗

一等奖

12

八(7

孙天娇

一等奖

13

高一(2

许玉言

一等奖

14

高一(2

杨鑫浩

一等奖

15

高一(2

丁号

一等奖

16

八(7

鹿宇森

二等奖

17

七(11

厉鸿涛

二等奖

18

七(11

孙瑞

二等奖

19

七(11

周博江

二等奖

20

七(11

宋知迅

二等奖

21

七(11

卢子健

二等奖

22

七(12

张文强

二等奖

23

七(12

陈子阳

二等奖

24

七(12

鹿晨熙

二等奖

25

八(3

常高钦

二等奖

26

八(8

王凯乐

二等奖

27

八(3

赵梓铭

二等奖

28

八(7

王怡然

二等奖

29

八(9

吴新宇

二等奖

30

八(11

王豪杰

二等奖

31

八(11

郑一波

二等奖

32

八(13

郑晓艺

二等奖

33

八(7

高君洁

二等奖

34

八(8

刘兴航

二等奖

35

八(8

张云聪

二等奖

36

八(9

张梓墨

二等奖

37

八(9

王子晨

二等奖

38

八(9

李宏超

二等奖

39

八(11

赵孜睿

二等奖

40

八(14

邵栾淇

二等奖

41

八(15

谢晨

二等奖

42

八(15

韩统战

二等奖

43

高一(1

杜晓钰

二等奖

44

高一(1

蔡美晨

二等奖

45

高一(1

方灿

二等奖

46

高一(1

高颖睿

二等奖

47

高一(1

孙大贺

二等奖

48

高一(1

阎信辛

二等奖

49

高一(3

宋梓毅

二等奖

50

高一(1

李张裕如

二等奖

51

高一(2

冯昱轩

二等奖

52

高一(2

包书怡

二等奖

53

高一(4

冯秋雨

二等奖

54

七(1

赵世刚

三等奖

55

七(6

周弱雨

三等奖

56

七(7

徐国程

三等奖

57

七(8

韩润泽

三等奖

58

七(12

李娩晴

三等奖

59

七(10

张彪

三等奖

60

七(12

江雨晴

三等奖

61

七(12

王志宇

三等奖

62

七(14

穆成林

三等奖

63

七(6

王恩

三等奖

64

七(8

焦浩冉

三等奖

65

七(11

王瑞源

三等奖

66

七(11

刘瑷玮

三等奖

67

七(12

杨晴

三等奖

68

七(12

杨朝珊

三等奖

69

七(14

胡增涛

三等奖

70

七(14

张俪傧

三等奖

71

七(7

高维国

三等奖

72

七(8

刘晓冬

三等奖

73

七(9

董耀中

三等奖

74

七(9

段超毅

三等奖

75

七(9

朱彦铭

三等奖

76

八(9

苏岩

三等奖

77

八(11

郭子嫣

三等奖

78

八(11

徐天宇

三等奖

79

八(13

訾明琛

三等奖

80

八(4

李盈盈

三等奖

81

八(7

郑楷文

三等奖

82

八(8

张照涵

三等奖

83

八(11

臧锐杰

三等奖

84

八(11

张钰

三等奖

85

八(11

郝佳如

三等奖

86

八(13

赵雪秀

三等奖

87

八(15

吕新雨

三等奖

88

八(1

陆启晗

三等奖

89

八(8

李再晗

三等奖

90

八(9

龙奕璇

三等奖

91

八(12

吴苏严

三等奖

92

八(13

王智慧

三等奖

93

八(13

张思涵

三等奖

94

八(13

谢浩然

三等奖

95

八(13

满羽佳

三等奖

96

八(14

王辰烨

三等奖

97

八(15

金一诺

三等奖

98

八(7

鹿学森

三等奖

99

八(8

张志勋

三等奖

100

八(9

师玮一

三等奖

101

八(9

李亚萱

三等奖

102

八(11

张永琪

三等奖

103

八(11

袁郅琦

三等奖

104

八(13

史宏遇

三等奖

105

八(13

吴晓楠

三等奖

106

八(16

张博硕

三等奖

107

八(7

王梦媛

三等奖

108

八(7

张秀玲

三等奖

109

八(8

阚家儇

三等奖

110

八(11

王一茗

三等奖

111

八(11

陈禹璇

三等奖

112

八(13

张紫薇

三等奖

113

八(13

王雪纯

三等奖

114

八(15

韩赵琪

三等奖

115

高一(1

郭茜雅

三等奖

116

高一(1

纪皓岚

三等奖

117

高一(1

郝士杰

三等奖

118

高一(2

王超群

三等奖

119

高一(2

潘岱川

三等奖

120

高一(2

袁瑜琛

三等奖

121

高一(4

闫海龙

三等奖

122

高一国际

胡恩

三等奖

123

高一(1

俞心然

三等奖

124

高一(1

刘畅

三等奖

125

高一(2

李明欣

三等奖

126

高一国际

吴轩宇

三等奖

127

高一(1

李明月

三等奖

128

高一(1

王一帆

三等奖

129

高一(2

谢雪纯

三等奖

130

高一(4

杜晨晨

三等奖