喜报——我校学生在美国“数学大联盟杯赛”初赛中获得优异成绩

发布时间:2015-01-27   文章作者:   浏览次数:1676

  在2014-2015年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛中,我校学生获得优异的成绩,有305人参赛,其中195人获奖。七年级有105位同学获奖,其中一等奖15人;八、九年级有79位同学获奖,其中一等奖11人;高中组有11位同学获奖,其中一等奖3人。这些成绩的取得体现出我校学生良好的国际素养和卓越的数学素养。特此祝贺。

美国数学大联盟杯赛是美国及北美地区影响力最大的中小学数学赛事,也是一项具有全球影响力的中小学数学赛事。美国“数学大联盟杯赛”第一届竞赛于1977年举行,至今已经连续举办了38届,每年有来自全球(主要是北美)超过一百万名中小学生参赛。

  (附我校学生获奖名单)



七年级


学员姓名

报考年级

考   场

奖项

曹智勇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

赵梓鸣

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

闫泽旭

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

宗希涵

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

赵彦龙

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

李亦斌

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王朴纯

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王孺赫

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

李卓然

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

张云聪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王凯乐

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

张梓墨

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王欣

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

郑晓艺

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

韩统战

七年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

李元熙

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

臧锐杰

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

厉广俊

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张永琪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

解浩然

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

吕新雨

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

韩旭尧

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

徐歆睿

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

常高钦

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

孟凡琦

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王婼怡

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

鹿学森

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张志勋

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

赵欣然

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

黄晓迪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张紫薇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王智慧

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王行

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

陈子豪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

郭子涵

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李风震

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

吴新宇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

苏岩

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

郝佳如

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

史宏遇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

鹿文情

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

谢晨

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

朱嘉贺

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张晋凯

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

吴凡

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李梓阳

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

刘振亚

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

陈瑜

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

丁家乐

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李再晗

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李宏超

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

丁维厚

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王子晨

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

孙梓郡

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

郭子嫣

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

刘彦豪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

袁郅琦

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

陈禹璇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张钰

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

吴苏严

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

訾明琛

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王超华

七年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

陆启晗

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

吕新月

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

彭兆骏

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

孙若淮

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李亚萱

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

闫厚儒

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

时梓豪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

陈金虎

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵盛博

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

阚家宝

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李璐瑶

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

胡子琪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

蒋梦茹

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张子涵

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

武坤昊

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

蔡家璇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

韩赵琪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

郑长胜

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张博硕

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

刘抒

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张慎初

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王麒舜

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

周天怡

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王梓竣

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张秀玲

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王海涛

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

龙奕璇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

杨瑞

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李浩宇

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张一鸣

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

郑煜腾

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

吴越月

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

马宏威

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张玉和

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

朱文豪

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张诗诺

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵甲宁

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

高宇程

七年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

                            八、九年级

学员姓名

报考年级

考   场

奖项

蒋昊宇

九年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

韩子民

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

孙发显

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王逸飞

九年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

李泓影

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

刘思颖

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

张智博

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

郑博文

九年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

王丽

九年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

蔡欣

八年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

潘岱川

九年级

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

高睿雯

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

谢雨晴

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

常天龙

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

蒋承展

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

马家驹

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

薛俊明

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

姚可欣

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张超

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王振原

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

宋梓毅

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张欣然

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王杏

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

索岩

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

王克平

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

刘兆凡

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

陈玉龙

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

徐天翼

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李耀琳

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李骏

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

耿文凯

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

郭帆

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

薛宇杰

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

耿钰清

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

沈飞鸿

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

郑侣阳

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张德政

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

毛宇琛

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

李明欣

八年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张鼎志

九年级

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

倪宗泽

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

吴梓辰

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵伟豪

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

任芷琪

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

于皓

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张嵩林

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

吴丰宇

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵一衡

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

曹瑞

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

曾裕恒

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李成睿

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

周凌瑄

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王懿轩

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张政

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王淳

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

常胜

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

魏莱

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

贺子琦

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

刘康

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

王昕妤

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

吴祎瑾

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张明士

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

穆佳慧

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵建

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

赵晶晶

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

褚天奇

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张一伟

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李中楠

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

张一政

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

孙中胤

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李鹏宇

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

李雪茹

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

薛梦茹

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

周俣生

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

林家正

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

周游

八年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

拾浩然

九年级

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

                              高中

学员姓名

报考年级

考   场

奖项

王丹妮

高中组

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

徐硕

高中组

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

赵天龙

高中组

江苏师范大学附属实验学校

一等奖

鹿雨婷

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

满安琪

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

高爽霆

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

刘艺涵

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

渠佳艺

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

滕文雪

高中组

江苏师范大学附属实验学校

二等奖

张驰

高中组

江苏师范大学附属实验学校

三等奖

许鸿宇

高中组

江苏师范大学附属实验学校

三等奖